empresas colaboradoras

Alma L’ peluqueros

Apartamentos de Gracia

Apartamentos Jardinillo 10

Asociación Reto Chiclana y Jerez

Casa de Juventud Ayto. de Jerez

Catalan Films

CEIP Poeta Carlos Álvarez

Centro comercial La Asunción

Centro Social Blas Infante Ayto. de Jerez

Cervecería Chiniqui

CF Federico Mayo

Deluxe

EDA Formación. Centro aertístico de moda y diseño

EE.PP. SAFA – San Luis Gonzaga

Francis Legal

Frutería Plaza Ronda (La Granja)

Humana Barcelona

Jerez Film Office

Madre Coraje Jerez

Media Markt Jerez

Pastelería Gibalbín La Granja

Policía local de Jerez

Policlínica San Lúcar

Reial Germandat de Jesús Natzarè de Tarragona

Solidança Roba Amiga

Super Arcos

Thalassa Pilates

Tras el trapo

Real, Fervorosa y Piadosa Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús del Consuelo en el Desprecio de Herodes, Madre de Dios de la Misericordia (Reina del Transporte) y San Cristóbal Mártir

hermano mayor: Fernando Virues de Segovia
mayordomo: José Carlos Gutiérrez
capataz paso misterio:  Manuel Monje
auxiliares: Jose Antonio Lara y Miguel Delgado

agradecimientos

Aceitunita Verde, Alberto Mateos, Alberto Puyol (Teatro Estud Jer), Alex Salom, Ana Troya, Andrés Cócola, Ángeles Bermejo, Antonio Perez, Antonio Rojo, Arturo Fernández, Beatriz de Fez, Beni López, Bienvenido Sena, Borja Fernández, Borja García, Carlos Azorín, Carlos Cabral (Grupo Teatro Jerez), Carlos Prat, Celia Asencio, Celia Recio, Charo Pérez, Daniel Navarro, Daniel Quiñones, David Font, El son de la Chama, Elena Rué, Elisa Carnicer, Esther Del Castillo, Eva Mº de Francisco, Falele Moreno, Familia Cárdenas, Felipe Mejías, Francisco José García, Francisco Zúñiga, Gustavo Vear, Hna Carmen, Ignacio Nacho, Isaac Vías, Isabel Olivera, Jaime López, Javier Normand, Javier Padilla, Jesús Neira, Jonathan Pérez, Jordi Barrero, Jordi de Senespleda, Jose María Riba, José Mejías, José Tamayo, Josefa Valera, Josep María Soro, Juan del Castillo, Juan Pedro Ramos “El Pirata”, Julia Rosa Muñoz, Julio Amigò, Kiko Albuil, Laia Castellví, Lele Leiva, Lourdes Fernández, Luís Lara, Lluís Arcarazo, Mª Jesús Pérez, Mª José Corbacho, Maite Ortiz, Manuel Alejandro, Manuel Benicio, Manuel Guerra, Manuel Navarro, María Buitrago, María del Mar Rodríguez, María Duarte, María José Cala, María Riquelme, María Vanessa Domínguez, Marina Rodríguez, Marinela Naranjo, Mauricio Meynet, Miguel Ángel Pérez, Miguel Carabante, Miguel Terroba, Nacho Montaldo, Neus Devesa, Neus Sáez, Nicolás Montoya, Núria García, Oscar Clavijo, Pablo Benítez, Sizuela Benítez, Ana Benítez, Paco Cárdenas, Paco Gibalbín, Paco Marín, Paco Padilla, Patricia Bonet, Paula Guerra, Pedro “Niño de la Fragua”, Pedro Lozano, Pepa Muñoz, Pepa Pacheca, Pepe Panadero, Pepi Buitrago, Pilar Ibáñez, Pipi (Stop Desahucios Jerez), Rafael Caballero, Raquel Ruiz, Ricardo Carretero, Rodrigo Gómez, Ruth Franco, Sergi Martínez, Sonia Mancilla, Tania Guerra, Tatiana Garland, Toni Ferre, Toño Batres, Verónica Iglesias, Virginia Almagro, Zeus Lara, Zusi Rosado